Знакомая взяла кредиты общая сумма 900000 рублей, может ли она оформить банкротство, если ла что нужно для этого.

• г. Ульяновск

Знакомая взяла кредиты общая сумма 900000 рублей, может ли она оформить банкротство, если ла что нужно для этого.

Ответы на вопрос (5):

Нужно что бы были кредиторами открыты исполнительные производства в отношении неё. От неё - заявление в арбитражный суд и оплата услуг арбитражного управляющего.

Здравствуйте! Собрать все документы на банкротство, найти финансового управляющего, подготовить и подать заявление на банкротство, пройти процедуру банкротства.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Да,может

Есть два вида:

С заявлением о внесудебном банкротстве может обратиться гражданин, общий размер денежных обязательств которого составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей, если на дату подачи такого заявления в отношении него окончено исполнительное производство по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Заявление о банкротстве, с указанием всех известных ему кредиторов и размера обязательств перед ним, подается гражданином в МФЦ.

МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Процедура банкротства длится 6 месяцев.

И судебная-Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)

Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.

В каждом случае список может дополняться и детализироваться.

Добрый день!

Да, конечно может

Перечень документов достаточно большой!

Чтобы не писать много, просто посмотрите п. 3 ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"-в этой статье содержится конкретный перечень необходимых документов.

По времени процедура банкротства в среднем идет от 7-9 месяцев.

Но знайте, что процедура банкротства платная услуга и стоит от 150000 руб.

Добрый день. Да вы можете воспользоваться процедурой банкротства. Но предварительно обратитесь к специалисту, для уточнения нюансов именно по Вашему случаю. Стоимость в районе 110000 за услугу.