Что делать с сертификатом токур золото-само местарождение надеюсь на месте. Алексей.

• г. Чебоксары

Что делать с сертификатом токур золото-само местарождение надеюсь на месте. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, увы, но с сертификатом уже ничего не сделать, так как компания признана банкротом.

По данным Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров данное общество было зарегистрировано по адресу: 675561, Амурская область, Селемджинский р-н, пос. Токур, ул. Советская, д. 16 (по другим данным, ул. Ворожейкина, д. 16). Решением Арбитражного суда Амурской области от 02.02.1998 г. Открытое акционерное общество Промышленная компания "Токур-Золото" признано банкротом, введено конкурсное производство. Конкурсным управляющим был назначен Гришин Н. П.

Сформирован реестр кредиторов 1 - 5 очереди. В процессе конкурсного производства были удовлетворены требования кредиторов первой очередии и частично - второй. Остальная кредиторская задолженность не погашена вследствие отсутствия денежных средств и имущества.

В соответствии со ст. 142 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" требования кредиторов, неудовлетворенные в связи с недостаточностью денежных средств и имущества должника, считаются погашенными. Определением суда по делу № 10/144 от 23.12.1999 г. конкурсное производство завершено и ОАО ПК "Токур-Золото" исключено из ЕГРЮЛ.

Акционерам ОАО ПК "Токур-Золото" компенсации из средств Фонда не выплачиваются, так как правоохранительными органами не установлены правонарушения в деятельности компании.