Как защитить себя от требований организации после аварии на арендной машине в такси?

• г. Могилёв

Работал в такси, на арендной машине предоставленной организации, попал в аварию, я виноват, организация требует с меня деньги за приченённый ущерб авто, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Здесь нужно понимать застрахован автомобиль или нет. Смотреть договор аренды автомобиля.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Если у работодателя было осаго, то нужно возместить работодателю прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Оплачивает расходы виновник ДТП, именно водитель. По закону вы можете провести ремонт своими силами, отказать вам не смогут, если будет иск то в удовлетворении организации откажут, либо можете заключить соглашение о выплате.

Нужно понимать по страховке и нет ли оснований у страховой взыскивать с виновника дтп.