Отказано в устройстве в ГПС МЧС из-за факта уголовного преследования, закрытого по срокам давности

• г. Нижний Новгород

Привлекался по ч.1, ст. 116 УК РФ в 2010. Не судим. Дело закрыто по истечению сроков давности. Хочу устроиться в ГПС МЧС, 141 ФЗ МЧС позволяет устроиться, имея факт уголовного преследования если на момент рассмотрения преступность деяния устранена законом, что и есть на сегодняшний день, но департамент кадровой политики отказывает.

Ответы на вопрос (1):

А больше вы никуда устроиться не желаете? Так придётся искать по себе работу. На службу ВАС НИКУДА НЕ ПРИМУТ.

По поводу цирка, смотри как бы самому там не работать! Горе-юрист сайта.