Я оформила ребёнку именную карту могу ли приставы наложить арест?

• г. Липецк

Я оформила ребёнку именную карту могу ли приставы наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Если банк оформил Вам карту на один счет - то могут... В ВТБ такая особенность...

Здравствуйте! Конечно нет! В соответствии с Федеральным законом об исполнительном производстве денежные средства поступающие на нужды ребёнка не подлежат взысканию! Тем более карта именная. Главное донести эту информацию до пристава исполнителя. Если это произойдет, то смело обжалуйте действия судебного пристава исполнителя путём подачи административного искового заявления о признании действий судебного пристава исполнителя незаконными!

Удачи Вам в решении данного вопроса!