Задержка получения пособия по уходу за ребенком в процессе банкротства - что делать в новогодние выходные?

• г. Екатеринбург

Идёт процедура банкротства, счетами занимается финансовый управляющий. Я заключала договор с юристом. То есть я работаю с юристом, а не напрямую с финансовым управляющим. 28 декабря мне пришло пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Пишу юристу с вопросом получения пособия, приходит ответ, что юрист не в городе. На вопрос когда я смогу получить пособие ответ не поступил. Что мне делать в данном случае? Ведь сейчас новогодние выходные.

Ответы на вопрос (3):

А при чем тут юрист, если всеми счетами заведует финансовый управляющий, свяжитесь с ним.

Смысл платить ФУ и юристу? Все вопросы к ФУ.

Доброе утро!

Не обращайте внимания на такого юриста, который не может проконсультировать клиента, которому клиент заплатил за услуги! Больше не связывайтесь тогда с ним.

Вы лучше обратитесь с таким вопросом к финансовому управляющему, он должен будет Вам денежные средства по этому пособию каждый месяц исключать из конкурсной массы и передавать на руки.

Поэтому не затягивайте долго с этим вопросом.