Незаконное и безосновательное отключение газа - можно ли подать в суд?

• г. Сыктывкар

Пришли газовики и отрезали трубу и поставили заглушку на старую советскую колонку, написав в акте, что она находится в неисправном состоянии, но колонка работала хорошо, законно ли это и можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, средний срок службы газовой колонки при правильной эксплуатации, составляет порядка 12-15 лет, следовательно ваша старая советская колонка подлежит замене. Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению.