Новогодняя дискотека в клубе - можно ли приводить несовершеннолетних?

• г. Иркутск

В нашем клубе будет традиционная новогодняя дискотека с 1 ночи до 4 утра. Многие родители хотят привести с собой своих детей подростков-несовершеннолетних. Могут ли они так поступить? Чем грозит администрации клуба нахождение детей в ночное время на их территории? Клуб - бюджетное заведение.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, В соответствии с Законом Иркутской области от 5 марта 2010 года № 7-ОЗ «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области» ежегодно с 1 октября по 31 марта "комендантский час" для несовершеннолетних действует с 22 часов вечера до 6 утра!

Однако:

В ночное время, согласно ст. 2 вышеуказанного Закона, ЗАПРЕЩЕННЫМИ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТЬМИ без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, являются «общественные места

Так как, дети будут находиться на территории клуба со своими родителями, то по данному закону, к административной ответственности, скорее всего, привлечь не смогут.

Вот, что у вас будет по ковидным ограничениям, тут уже ответить сложнее. Разрешены ли у вас подобные празднования после 23 часов.

Делайте выводы.