Можно ли пускать родителя с ребенком ночью в ночной клуб?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли пускать родителя с ребенком ночью в ночной клуб?

Ответы на вопрос (9):

Нет, пускать в ночной клуб ребёнка нежелательно.

Иначе грозит ответственность по ст. 6.17 КоАП РФ.

Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию (за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.20, 6.21, частью 3 статьи 13.15 и частью 2 статьи 13.21 настоящего Кодекса), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством.

На основании данного федерального закона.

Существует комендансткий час.

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

---Здравствуйте, закон Камчатского края «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, нравственному, духовному развитию», который в народе называют законом «о комендантском часе».Всего хорошего.

Здравствуйте. Нет такого закона запрещающего посещение родителя с ребенком ночного клуба. Согласно закону о "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" дети до 18 лет не могут находится в общественных местах без сопровождения взрослых с 22.00. до 06.00. Посещать в это время игорные заведения, клубы, бары, рестораны где продается спиртное, общественном транспорте, на улице - парках, скверах и т.п. местах нахождение в которых может причинить вред детскому физическому и психическому здоровью.

Это не запрещается.

К примеру, в Приложении 2 Постановления Правительства Камчатского края от 30 сентября 2009 года N 362-П "Об утверждении перечня мест в Камчатском крае, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей", перечислены места, в которых не допускается в ночное время нахождение детей в возрасте до 18 лет без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Подробнее ➤

Следовательно, в сопровождении родителей посещение ночного клуба ребёнку не запрещено.

Можно узнать на основании какого закона я имею право не пускать в ночной клуб несовершеннолетних в сопровождении родителей. Проверяющие говорят,что я нарушаю права детей.Спасибо.

---Здравствуйте, закон Камчатского края «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, нравственному, духовному развитию», который в народе называют законом «о комендантском часе».

Всего хорошего.

Данный фз.

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Правильно говорят, нет такого закона.