Правоприемство долга - Коллектору вынесено решение в суде, но возможна ли апелляция?

• г. Омск

На стадии исполнительного производства банк продал долг коллектором в 2019 году по договору цессии. В 2021 году коллектор по заявлению в суд просит стать правоприемником. Суд вынес решение в пользу коллекторов которые не вступило в законную силу. Есть ли смысл подать апелляцию. Как можно по заниженной цене договора оплачивать долг.

Ответы на вопрос (5):

Смыслов подаче апелляции есть.

Смысла обжаловать определение о правопреемстве, по моему мнению, нет, поскольку кредитор вправе передать права требования к Вам иному лицу. Простите суд о рассрочке исполнения решения суда или договаривайтесь с новым кредитором.

Здравствуйте Тамара Фёдоровна! Если в документах есть какие-то нарушения, в договоре цессии сомнительные подписи, печати, описки, технические ошибки, тогда смысл подавать апелляцию стоит. Если же договор составлен правильно, то смысла в апелляционном обжаловании нет, потому что долг может быть продан и за половину стоимости. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Здравствуйте.

Нет смысла в этом случае что то обжаловать. Для Вас, по большому счету, не будет иметь значения, кто конкретно является взыскателем.

С уважением.

Смысла в апелляции нет.

Если бы был пропущен срок для предъявления исполнительного листа на исполнение, то да, можно было побороться.