Не дали премию с фонда экономии по концу года сотруднику ФСИН, это законно?

• г. Краснодар

Не дали премию с фонда экономии по концу года сотруднику ФСИН, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам. См. положение о премировании.

Премирование сотрудников (работников), как правило, регулируется внутренними актами: коллективным договором, например.

Поэтому ответ на ваш вопрос следует начать искать в ваших документах: приказ о приёме на работу; индивидуальный контракт; должностная инструкция; положение об оплате труда; положение о премировании.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.