Временно в России. Могу ли я ездить на авто дочери с украинским удостоверением 1982 года?

• г. Ханты-Мансийск

Временно в России. Могу ли я ездить на авто дочери с украинским удостоверением 1982 года?

Ответы на вопрос (3):

Удостоверение следует обменять

Порядок предусмотрен тем же федеральным законом:

IV. Обмен иностранных водительских удостоверений

38.

Обмен иностранного национального водительского удостоверения

производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

39. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) иностранное национальное водительское удостоверение.

Вы вправе управлять авто с укр-м ВУ, если не являетесь гражданином РФ.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.