Директор школы и учительница навязывают учебники и аттестацию ребенку на семейном обучении - правомерно?

• г. Владимир

Ребенок на семейном обучении. Спустя четыре месяца, директор школы собирает родительское собрание, учительница названивает чтоб лично встретиться, навязывает учебники, какой то акт хочет составить, программу аттестации типа отдать. По электронке не высылают, по почте тоже. Псхологически давт и названивает, выясняет где постоянно живем. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Выясняет где постоянно живем

а что в этом незаконного? Явитесь в школу и проблем больше не будет.

Такие действия директора неправомерны.