Может ли инвалид получающий пособия получить арест за просроченный долг по кредиту?

• г. Краснодар

Мать, инвалид на 2 группе, получает пособия, имеет просроченый долг по кредиту, (примерно до 15 т.р. на данный момент), если подадут в суд иск, то могут ли наложить арест, либо может обойтись всё вычетом из пособий? Дело в том что, прописана по адресу, где проживаю и я, и у меня в пользовании имеется определенное имущество, купленное мной.

Ответы на вопрос (1):

Арест могут наложить, подробнее в лс.