Развод на почте - как мошенники обманывают клиентов и требуют выкупа посылок

• г. Кострома

Оставил заявку, позвонили оформили посылку. Пришёл в почту сказали что меня разводят. С разных номеров, каждый день начали звонить и говорить ваша посылка прибыла, заберите её, потом начали писать что через суд оштрафуют меня. Звонит оператор просит выкупить посылку, также угрожает судом.

Ответы на вопрос (4):

Потребитель имеет право отказаться от покупки, заказанной дистанционным способом. Никаких штрафов за отказ не предусмотрено.

Вам необходимо на почтовом отделении получить письменное подтверждение от них, что на Ваше имя или на Ваш адрес за период с _____ по ________ не поступало никаких посылок и бандеролей.

Здравствуйте! Это мошенники. Вы имеете право отказаться от получения посылки на основании статьи 26-1 ФЗ «О защите прав потребителей». Подать в суд на Вас они не могут - нет оснований.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вы не обязаны ничего выкупать и не получать, Ваше право.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.