Может ли врач перевести больного в коме с реанимации в терапию. Отключив аппарат?

• г. Красноярск

Может ли врач перевести больного в коме с реанимации в терапию. Отключив аппарат?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, при обстоятельстве, указанном в вопросе, вы вправе обратиться с заявлением на имя главного врача медицинского учреждения, а в случае отсутствия надлежащего реагирования, - с жалобой в Росздравнадзор. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.