Отказ в получении пособия для ребенка, рожденного в 2020 году - законно ли это?

• г. Махачкала

Ребенок 2020 года рождения 22 мая. В этом году в начале августа подавали заявление на получение пособия. В начале ноября пришел отказ в связи с тем что "Отсутствие доходов у заявителя или трудоспособных членов его семьи (У заявителя или трудоспособного члена семьи отсутствуют доходы за период расчета СДД)". Берут 4 месяца вперед со дня подачи заявления, то есть в данном случае с апреля 2020 года по май 2021 год. Вправе ли отказать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Магомед!

О каком именно пособии идет речь?