Инвалид 2 группы борется за право оставаться в государственном доме при выселении из-за долга за кредит

• г. Иркутск

Я инвалид 2 группы проживаю в государс венном доме для инвалидов где с меня берут 75 процентов с пенсии за проживание имеют ли право приставы высчитать с меня долг за кредит взятый ещё в 2010 году и не выселят меня из дома интерната если после взысканий сумма будет маленькая.

Ответы на вопрос (1):

С пенсии по инвалидности нет, кроме того больше 50% в принципе взыскать не имеют право.