Вопрос об удержании долга с пенсии инвалида 2 группы и право приставов на это, учитывая ситуацию с квартирой

• г. Заволжье

Имеют ли право приставы удержать с пенсии инвалида 2 группы не рабочая 50% долг по кредиту как поручитель. У меня имеется 1/3 квартиры, но живет в ней дочь, а я проживаю и прописана в ее доме.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право.

Можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержания из пенсии.