Пенсионерка стала жертвой мошенников, но получает угрозы от компании за микрозайм

• г. Орёл

Я пенсионерка и меня обманул мошенник, заведено уголовное дело где я признана пострадавшей, но с микрозайма Мони Ман мне звонят и требуют вернуть долг а я его не брала. Мошенник оформил его минуя меня. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сообщите об этом в банк, а также обратитесь в ЦБ за защитой своих прав.

Здравствуйте! Вы можете взять справку у дознователя о возбужденном уголовном деле по факту мошенничества, где вы потерпевшая и справку вместе с заявлением, в котором укажете, что деньги Вы не брали а взял мошенник пользуясь вашими данными, вы просите оставить вас в покое. По данным факту возбуждено уголовное дело, передать в микрофинансы. Смотрите за почтой. Будет судебный приказ, сразу отменяйте. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Если минуя Вас и не Вашими действия взят займ, то все просто.

Исковое заявление о признании сделки недействительной.