Хотят завести уголовное дело за мошенничество брала микро займ но просто не смогла выплатить.

• г. Казань

Хотят завести уголовное дело за мошенничество брала микро займ но просто не смогла выплатить.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

Скорее всего это Вам коллекторы сообщили?

Если так, то это просто способ Вас запугать. Как правило никаких уголовных дел в таком случае никто заводить не будет.

Мария, МФО или коллектором угрозой возбуждения уголовного дела оказывается психологическое воздействие. Если у вас этот случай единичный, никакого уголовного дела не будет. Всего доброго.

Это проделки коллекторов. Такие вопросы тут возникают каждый день. Сотрудники полиции при проверке сообщений о преступлениях, расследовании уголовных дел вызывают граждан повестками.

Никто с вашим руководством разговаривать не будет. Это обычные попытки запугивания. Но долг нужно отдать в любом случае, поскольку его могут взыскать через суд.

Вам звонят мошенники, так как никакого дела не может быть в принципе, займ оформлен официально, пусть взыскивают через суд. Чтобы возбудить дело о мошенничестве сначала проводит опрос дознаватель, при чем очно в полиции. Пока опрос не проведен и не проведены предварительные следственные действия дающие основания считать что вы взяли займ по поддельным документам или еще как либо незаконно, никакое дело возбудить невозможно. И вообще, прокуратуру тут никаким боком. Когда это "лейтенант" еще раз позвонить, скажите о ней все что думаете и в любых выражениях. Удачи.

Ерунда. Обычные пугалки. Никакого уголовного дела не будет. Это не мошенничество, а гражданские правоотношения в чистом виде. Вы же не отрицаете, что деньги брали, а имела лишь просрочка возврата.

Звонила девушка приставилась лейтенант мол компания подала заявление о мошенничестве, сказали будут звонить директору где я работаю и мастеру.

Мария, следователи не имеют право сообщать по телефону о возбуждении уголовного дела. Вызывают на допрос повесткой, а не звонят. Это вас коллекторы разводят. Напишите жалобу на них В ССП и Прокуратуру.

А откуда они знают все данные моего начальство, вплоть но номеров телефона, сказала что не могли сомной связаться, и могут ли они отложить передачу дела в прокуратуру до того как я внесу платёж.

Вы когда брали микрозайм, наверняка сообщали где работаете, а всё остальное найти не сложно, если Вам не пришла повестка, то переживать нечего. Коллекторы специально оказывают на Вас психологическое давление.

Мария, в этом и есть цель оказываемого на вас психологического давления. Что бы под угрозой уголовного преследования вынудить вас погасить долг. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Она мне сказала что готовиться дело к передаче и тут же дала номер юристов компании микро займов для урегулирования ситуации позвонив туда мне дали 2 часа чтобы выплатить долг я ей позвонила она мне сказала что до завтра подождёт и если утром я ей не позвоню то она дело передаст в прокуратуру будут звонить моему начальству а следователь приедет разговаривать с моим мастером, в итоге будет суд меня в несут в базу, опека будет меня беспокоить так как моя статья мошенничество.

Чем у вас всё закончилось? У меня подобная ситуация