Оценки за ЕГЭ по математике влияют на итоговую оценку по предмету - какие правила действуют в школах?

• г. Самара

В 11 классе Выставили за полугодие оценку по математике 4, хотя выходила 5 по средним баллам за алгебру + геометрию. Но сегодня в журнал по геометрии поставили оценку за пробник ЕГЭ по математике, но эту оценка уже итак стоит в алгебре. Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии? Получается, что Когда рассчитывают среднюю оценку по математике учитывают две оценки (в алгебре и геометрии) за один пробный экзамен.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управление образование.