Взыскание алиментов на ребенка с отца без паспорта РФ, проживающего в ДНР.

• г. Ростов-на-Дону

Гражданка ЛНР. Прописка на территории ЛНР. Есть паспорт РФ без прописки и регистрации. Муж гражданин ДНР. Паспорта РФ нет. Есть общий ребенок, записан в мой паспорт РФ. Можно ли взыскать с отца алименты на ребенка на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд либо по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства.

Марина, здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд, по месту проживания Вас и ребёнка (как в паспорте указано) или по месту регистрации ответчика

С уважением