Взыскание алиментов на ребенка с отца без паспорта РФ, проживающего в ДНР.

• г. Ростов-на-Дону

Гражданка ЛНР. Прописка на территории ЛНР. Есть паспорт РФ без прописки и регистрации. Муж гражданин ДНР. Паспорта РФ нет. Есть общий ребенок, записан в мой паспорт РФ. Можно ли взыскать с отца алименты на ребенка на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд либо по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Марина, здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд, по месту проживания Вас и ребёнка (как в паспорте указано) или по месту регистрации ответчика

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Житель ДНР обучается в Российской Федерации, кроме того подучил паспорт гражданина России, но не зарегистрировался, т.к. не имеет адреса куда бы мог прописаться. Пересек границу и в течении 10 месяцев проживал в России не зарегистрированный по месту жительства, в настоящий момент возвращается на территорию ДНР.

Я гражданка России, прописана в России. Имею собственное жилье в ЛНР, имеется акт фактического проживания в ЛНР. Какое время?, я могу находится в ЛНР?

Получила паспорт РФ месяц назад, проживаю на территории ЛНР, сейчас собралась прописаться, сказали что будет штраф, как можно избежать? В это время на территории РФ не находилась, спасибо.

Я гражданин лнри имею паспорт рф без прописки. Сейчас нахожусь на территории рф.у меня украли оба паспорта лнр и рф.что мне делать? Как получить паспорт рф.

Я гражданин ДНР и получил паспорт РФ. Будущая жена гражданка РФ и всегда жила в РФ, подали заявление в РФ на брак, затем планируем приехать жить в ДНР

Сколько ей можно находиться на территории ДНР? Что вообще для этого нужно, регистрация, прописка?

И второй вопрос. Есть ли у нее право на получение паспорта ДНР?

Я гражданин ЛНР, в 2019 получил паспорт РФ и с тех пор не приезжал в РФ, сейчас приехал в РФ, пошел делать регистрацию в МФЦ, там мне сказали что без доказательств того что я приехал недавно мне сулит штраф (вместо билета у меня просто чек что доказательством для них не является) что делать, как избежать штрафа? Электронный билет прислать не могут т.к. даже номера компании найти не удалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение