Оформление брака и переезд из РФ в ДНР - регистрация, прописка, право на паспорт ДНР

• г. Краснодар

Я гражданин ДНР и получил паспорт РФ. Будущая жена гражданка РФ и всегда жила в РФ, подали заявление в РФ на брак, затем планируем приехать жить в ДНР

Сколько ей можно находиться на территории ДНР? Что вообще для этого нужно, регистрация, прописка?

И второй вопрос. Есть ли у нее право на получение паспорта ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Так сейчас под миллион граждан РФ живет на территории ДНР.

Регистрация нужна. А зачем ей паспорт ДНР?