Смерить от Covid и двухсторонняя пневмония.
199₽ VIP

• г. Москва

Смерить от Covid и двухсторонняя пневмония.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вадим! Не совсем понятно, в чем заключается Ваш вопрос. Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Судя по уточнению, была страховка жизни (ст.934, 943 ГК РФ), а это дает право выгодоприобретателю получить страховое возмещение по заявлению в страховую компанию. Если было страхование от неуплаты кредита, то как правило выгодоприобретатель либо банк, либо родственники умершего.

Сам факт заболевания ковид-19 страховым случаем не будет ни при каких условиях. Но если в результате заболевания ковид-19 человек станет инвалидом или не дай Бог умрет, то его родные или он сам (при инвалидности) по страховке жизни и здоровья получит выплаты.

Страховой случай - совершившееся событие (заболевание, травма, иное состояние здоровья застрахованного лица, профилактические мероприятия), при наступлении которого застрахованному лицу предоставляется страховое обеспечение по обязательному медицинскому страхованию... (п. 4 статьи 3 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации").

Это к врачам, видимо... Или в Следком, к прокурору, в Минздрав, Росздравнадзор...

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ,

УК РФ...

Здравствуйте!

Примите соболезнования!

Вам следует направить в страховую компанию ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» заявление в отношении обоих родителей и указать о наступлении страхового случая.

Согласно ч.ч. 1 и 2 ст. 4 Закона РФ от 27.11.1992 года № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» объектами страхования жизни могут быть имущественные интересы, связанные с дожитием граждан до определенных возраста или срока либо наступлением иных событий в жизни граждан, а также с их смертью (страхование жизни). Объектами страхования от несчастных случаев и болезней могут быть имущественные интересы, связанные с причинением вреда здоровью граждан, а также с их смертью в результате несчастного случая или болезни (страхование от несчастных случаев и болезней).

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вадим, добрый день.

Уточните пожалуйста Ваш вопрос, Вы имеете право заключить договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ) с любым юристом, и Вам помогут более детально разобрать Вашу ситуацию

Хотелось бы отметить, что

доказательств того, что пневмония наступила из-за коронавируса, не всегда бывает достаточно. Ряд страховых компаний в условиях договора прописали одинаковую формулировку о том, что выплату в случае смерти родственника из-за коронавируса можно получить, если у него "впервые диагностировано заболевание группы X "Болезни органов дыхания" МКБ-10 (международной классификации болезней).

Подробнее ➤

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением