Как полностью отказаться от Сбербанка и защитить свои данные - практические шаги

• г. Сыктывкар

Я связи не устраивающим вектором развития я принял решение полностью отказаться от этого банка.

Вопрос состоит в том, что стоит предпринять после закрытия счетов и уничтожения карт, какие заявления нужно подавать чтобы запретить Сбербанку и в целом компании Сбер продолжать обрабатывать мои данные и желательно как заставить их полностью или частично их удалить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться написав заявление

Федеральный закон О персональных данных от 27.07.2006 № 152-ФЗ регулирует отношения, связанные с получением и обработкой персданных, с целью защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны. Важно! Без уведомления Роскомнадзора и согласия работника работодатель вправе обрабатывать и передавать личную информацию только в целях и объеме, необходимых для трудовых отношений.

Подайте заявление в банк о закрытии счета и прекращении обработки Ваших данных, заявка рассматривается в течении месяца обычно, проверяются долги по банку и прочее.

Зря вы так

У Сбера-лучший вектор развития

В другом банке-будете бегать по городу искать банкомат.. у сбера-на каждом углу есть, в каждой деревне

Вас в Сбере чем-то обидели?