Как вернуть деньги, когда знакомая не выплачивает долг - опыт и советы

• г. Воронеж

Знакомая попросила денег в долг, сложные обстоятельства заняла на пару недель, после чего стала придумывать что зп задержали, то ещё что-то в итоге стала игнорить, есть чек перевода денежный средст с моей карты на её карту и переписка подтверждающая что она взяла данные средства в долг, как можно вернуть назад свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно вернуть и с процентами. Через суд.

Только в судебном порядке, переписку надо заверить через нотариуса.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.