Как получить фиктивный долг для раздела имущества без риска будущих требований со стороны кредитора?

• г. Краснодар

Мне нужен фиктивный долг! Для раздела имущества. Для этого якобы мой знакомый даёт мне в долг. Но знакомому доверия особого нет, но и других знакомых согласных на эту схему нет.

Схема такая: я пишу ему расписку, о том что я взял крупную сумму денег у него взаймы это расписку я беру себе у знакомого ничего не будет на руках. А также я прошу чтобы он написал расписку что я ему ничего не должен, эту расписку я тоже беру себе.

Далее мы идём в Сбер я ему даю наличные он в кассе сбера переводит их на мой счёт.

Вуаля фиктивный долг для суда на раздел имущества готов.

Вопрос в том: я не доверяю знакомому, как бы он потом по настоящему долг с меня не взыскал?

Ответы на вопрос (5):

Вам придется доказывать возврат не только распиской, а наличие финансовой возможности вернуть эту сумму, а еще доказывать о том, что вы потратили эти деньги на нужды семьи (если сумма существенная, то конкретная покупка) и то,что ваша жена об этом долге знала (одних слов вас и вашего знакомого будет недостаточно).

Может если не доверяете не делать этого, а какой то иной способ выбрать.

Раздел у вас сейчас и деньги тоже сейчас будете брать? А как же фактическая дата прекращения брачных отношений.

Прежде чем делать-подумать нужно.

Здравствуйте. Если Вы собираетесь признать этот фиктивный долг в суде, как реальный. То сами понимаете потом доказывать вашему знакомому ничего и не придется. Это уже будет признанный судом факт. Соответственно и последствия будут реальные.

Важен не развод, а фактическое прекращение брачных отношений. Это две разные вещи.

Чушь это. Основное это не только знала, а потратил на нужды семьи. На потратить в магазине на продукты тысяч 200 000 не получится. Раз взял-делится и имущество приобретенное на эти средства. И долги.

Ну в суде-судья идиоти жена ваша бывшая совсем согласна, тогда конечно никому и ничего не нужно доказывать))