Могут ли возникнуть проблемы из-за поцелуя и разговора о половом опыте - опасения 15-летней девушки

• г. Белгород

У меня такая ситуация. Мне 15 у меня был парень, но ему было 22 и он меня поцеловал. Могут ли у него быть проблемы ща простой поцелуй в губы. (Половой связи у нас с ним не было. И никаких фоток он не просил.) И ещё один вопрос. Могут ли его привлечь к какой-либо ответственности за простую беседу на тему его полового опыта с другими девушками?

Ответы на вопрос (3):

За простой поцелуй ничего не будет.

За беседы эротико-порно характера могут быть последствия, если Вы заявите и доказательства обеспечите... или Ваши родители это сделают...

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А Вам учиться надо бы... парней много ещё будет...

Уважаемая Надя, нет, к ответственности его не привлекут, но вот о продолжении таких разговоров на тему полового опыта лучше забыть - может повлечь последствия по растлению несовершеннолетних, понуждению к действиям сексуального характера - это уже уголовная ответственность.

При вступлении в половую связи с несовершеннолетним лицом - уже изнасилование, развратные действия сексуального характера, то есть - тем более уголовная ответственность.

Если молодой человек сам "устранился" из отношений - это хорошо, значит понимает последствия. Либо желал только этого, а ждать не может или не хочет.

Если же он вас склонял к интимной связи, а вы решили повременить - то правильно сделали, больше не встречайтесь с такими ребятами, намного старше вас, до вашего 18-летия. И еще понимайте одну вещь: что в возрасте после 18-20 лет - у молодых людей активная потребность в сексе. И их можно в этом понять. Но это не значит, что они могут заниматься сексом с вами, склонять вас к нему или расспрашивать, это не значит что вы должны хотеть вести половую жизнь в вашем возрасте или как-то уступать им. Это уже преступление. И вам не следует начинать половую жизнь в таком раннем возрасте, не достигнув совершеннолетия. Уж простите за прямоту. Мне показалось, вы достаточно взросло мыслите.

Всего доброго!

Здравствуйте! Статья 134 УК РФ не содержит ответственности за иные действия сексуального характера. Более того, поцелуй таковыми действиями не является.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".