У соседей есть маленький ребёнок и он постоянно бегает туда сюда с утра до часу ночи что делать в такой ситуации?

• г. Бишкек

У соседей есть маленький ребёнок и он постоянно бегает туда сюда с утра до часу ночи что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Попробуйте поговорить и объяснить, что Вам очень слышно и это Вам мешает. Иногда люди сами не понимают, что их действия доставляют кому то неудобства. В каждом регионе существует так называемый закон "О тишине", в Бишкеке его нет, но есть правила.

Согласно закону № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» нормативные акты, устанавливающие, какое время относится к ночному, принимаются на уровне субъектов. В ночное время нельзя громко слушать музыку, в том числе и во дворе дома, петь или играть на музыкальных инструментах. К этому относится и другое нарушение спокойствия граждан.

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов. Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно. К действиям, нарушающим тишину, также относятся крики, использование пиротехнических средств, другие громкие звуки.

Можно обратиться в полицию, они долны приехать и поговорить с нарушителями, могут составить протокол. За такое предусмотрены административные санкции.