Продажа приватизированных комнат в общежитии - Какие документы необходимы и как оформить доверенность на продажу доли?

• г. Тула

Хочу продать две приватизированные комнаты в общежитии. Со мной в блоке живут в 3 комнатах соседи, их комнаты не приватизированные. Какие документы мне необходимо собрать для продажи? Мой сын владеет 1/2 наших комнат. Какие документы ему необходимы для составления доверенности на продажу его доли на мое имя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сделка с участием долей требует обязательной нотариальной формы, нужны будут паспорт и документы на недвижимость. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Для составления доверенности необходимо обратиться к нотариусу.

Документы: паспорт сына и ваш. Все.

Для продажи покупатель может спросить документ о праве собственности на комнаты, сейчас это выписка из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Как продать две приватезированые комнаты в общежитии (одно свидетельство) по раздельности.

Хочу продать комнату в общежитии. В секции 8 комнат. Моя комната имеет отдельный кадастровый номер. Владеем комнатой я и дочь, по 1/2.

В росреестре указано:

Объект: помещение. Сведения о правах: общая долевая собственность. Доля: 1/2.

Риэлтор говорит, что нужно уведомлять соседей и получать отказы.

Но ведь соседей нет в долях?

Нужно ли согласие соседей при продаже комнаты в общежитии, если в свидетельстве указано вид права: собственность, объект права: комната, назначение: жилое. Иного в свидетельстве не указано. Просьба дать развернутый ответ со ссылками на статьи.

Решили продать комнату в коммунальной квартире, для продажи нужно собрать отказ от всех соседей, но один из соседей уехал в неизвестном направлении и не появляется вот уже больше 4 месяцев.

Если я продаю комнату в общежитии коридорного типа, нужен ли отказ соседей о первоочередности покупки? Если да, то скольким соседям рассылать уведомление, а комнат на этаже 20-ть. Или это касается только общежитий секционного типа?

Мы с мужем владеем комнатой в общежитии блочного типа в праве долевой собственности 1/2 каждый, можем ли мы разослать уведомление о продаже соседям и продать комнату через месяц? Или обязательно нужен нотариальный отказ от каждого собственика блока?

Скажите пожалуйста, нужны ли отказы соседей при продаже комнаты в общежитии коридорного типа. Можно ли продать комнату за 800 тыс через ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности комнату в трех комнатной квартире. У соседей также по одной комнате в собственности. Решил продать комнату одному из соседей. Второй сосед отказ от продажи не дает. Он тоже согласен купить за эту сумму. Но я не хочу ему продавать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение