Незаконные действия пристава - арест карты и отказ отправить исполнительный лист на работу

• г. Томск

Скажите пожалуйста может ли пристав не отправлять на работу исполнительный лист, при всем при том арестовывает карту и списывает все до 0?

Ответы на вопрос (3):

Да, может, он вправе совершать в рамках ИП любые исполнительные действия которые посчитаете нужными. Вместе с тем, из ЗП он вправе удержать только 50%.

Может, приставы самостоятельно определяют оптимальные способы исполнения решения суда. Списывать с карты "по нулям" нельзя, поступления в виде заработной платы в рамках зарплатного проекта в любом случае списываются не более, чем на 50%

Здравствуйте! Может не отправлять на работу исполнительный лист. Если списывают все, а не 50%, то это нарушение Ваших прав! Надо подать жалобу на действие/бездействие судебного пристава-исполнителя, используйте статью 99 Закона об исполнительном производстве. Размер списанных со счета средств не должен превышать 50%.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".