Тинькоф задерживает деньги на счету и арестует карту, игнорируя подтверждения.

• г. Красноярск

Тинькоф наложил арест на карту и счет и снчли детское пособие и алименты я им по эл.почте отправила все подтверждения а они арест не сняли да и деньги не вернуди.

Ответы на вопрос (2):

Марина Анатольевна, ЗАПОМНИТЕ НИ КАКОЙ ТИНЬКОФФ, ни коллектора - НЕ ИМЕЮТ ПОЛНОМОЧИЙ, что-то арестовывать! Вам необходимо выяснить, на основании чего это сделано:

1.По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

2.Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Делайте выводы.

Банк может наложить арест только при наличии судебного приказа, если так, то детские взыскать никак не могли, пишите претензию в банк, раз они действуют без приставов.