Переезд в регион с рационным коэффициентом - положена ли военному пенсионеру надбавка?

• г. Москва

Я военный пенсионер. Проходил службу в городах без районного коэфициента в центральной полосе России.

Переезжаю на постоянное место жительства туда где рацонный коэффициент 1.8.

Положена мне указанная надбавка в 1.8 к пенсии в связи с переездом?

Ответы на вопрос (2):

Да, положена, согласно ч. 1 ст. 48 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Обращайтесь в пенсионный фонд.