Скажите пожалуйста может ли отец подать на алиментыв старости если он их в детстве не обиспечивал.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста может ли отец подать на алиментыв старости если он их в детстве не обиспечивал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может. Если не лишён родительских прав и у него нет долга по алиментам.

Может подать такой иск.

А вот всё иное уже суд будет устанавливать. Мало сказать, он не обеспечивал, нужны доказательства этому.

По умолчанию считается, что обеспечивал.

Иск подать можно. Но если выяснится, что отец не платил алименты, не помогал ребенку, пока тот был несовершеннолетний - в иске откажут.