Можно ли взять ежегодный отпуск перед декретным - вопросы и ответы.

• г. Москва

Скажите. Пожалуйста, а можно перед декретным отпуском взять ежегодный отпуск на 8 дней? Накоплено 9 дней. И чтобы между ежегодным отпуском и декретным было 2 дня (нерабочие суббота и воскресенье)? или один отпуск должен выливаться в другой? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно с согласия работодателя.

Здравствуйте.

Можн, даже полный отпуск можно использовать. В соответствии со ст.260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением.

Здравствуйте!

Дни отпуска не накапливаются

Полный отпуск 28 дней полагается

Рассчитайте сами чтобы ежегодным и декретом были суббота и воскресенье.