Собственность лишена, но иск возможен - как я пытаюсь вернуть деньги за квартиру признанную не действительной в 2018 году

• г. Москва

Всех с наступающим.! В 2018 году договор по квартире был признан не действительным. Имущество было отнесено в наследственную массу. Меня лишили собственности, но суд дал мне возможность оплаченную сумму по договору истребовать с наследников. Срок исковой давности 3 года. Я подал такой иск, процесс идет. Вопрос, что мешало истцу все эти 3 года меня выселить и квартиру продать. С уважением. Одно замечание, если будете звонить и просить все пересказать, отвечать не буду. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Это его право, подавать или нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мы Вам звонить не может, так как телефона Вашего не видим и не знаем.

ЧТО ему мешало?

Вероятно, некогда было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вероятно, ни что не мешало. Но в таком бездействии его не обвинить. Это право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Наследник пропустил срок и не знал о массе наследуемого имущества. Состоялся суд и вынесли решение об установлении факта принятия квартиры. Как узнать про другое имущество если в завешении оно не указано. Оспорить решение, что не выявлена масса наследуемого имущества и не установлен факт его принятия? (Срок еще позволяет)

Вступили в наследство, но после 6 месячного срока выяснилось что есть еще имущество и оно не вошло в наследственную массу, можно ли это имущество включить в наследственную массу и как?

Истец получил решения суда о взыскании денег, но не заводил исполнительное производство. Через полгода теоретический должник подарил квартиру своему ближайшему родственнику, после чего наступили последствия сделки - должник съехал, его родственник въехал. Взыскатель завел исполнительное производство несколькими днями позже. С тех пор прошло два года. Есть ли сегодня шансы у взыскателя признать сделку дарения ничтожной? Как с процедурой банкротства должника, если он ее инициирует, так и без нее в общем порядке?

Вопрос о наследовании и регистрации в собственность кооперативной квартиры.

Ситуация:

Квартира кооперавтивная, все паи выплачены моим отцом, еще в 1993 г. Есть оригинал старой, а так же свежая справка из кооператива о полной выплате пая.

Есть ордер.

Но,собственность оформить отец не успел, недавно скончался. Дарственной нет, завещания, нет. В квартире прописаны кроме меня еще брат и мама, но в этой квартире они не проживают давно, в отличии от меня. Если это имеет значение, то родители разведены около 20 лет. На словах мама и брат претензий на квартиру не имеют и готовы если нужно документально это заверить.

Нужна четкая последовательность действий, для того что-бы мне стать собственником квартиры.

Что сначала? Стать членом кооп., или сначала к нотариусу, надо ли нотариально заверенный отказ от родственников и когда он нужен, Когда БТИ и РосРеестр? За какое время нужно все сделать? Вобщем все шаги и последовательность. Заранее спасибо.

Как быть в сложившейся ситуации.

Идет процесс по наследственному делу признается факт принятия наследства, один из истцов умер. В собственности у него ни чего не осталось, но его дочь хочет продолжить дело отца, каким образом она может стать правопреемником, если принять наследство она не может, в виду его отсутствия.

Как влючить в наследственную массу результаты интеллектуальной собственности (опубликованные и неопубликованные).

Заранее благодарна за ответ.

Елена.

Можно ли оспорить право собственности на квартиру приобретённую на не действительный паспорт. Плательщиком выступал я, оформили на мою знакомую с фиктивным паспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет являться ответчиком по иску о признании факта принятия наследства и о признании права собственности, если нет других наследников? Кто будет третьим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение