Как вернуться к опекунам - история ребенка, оставленного на произвол матери, увлекающейся наркотиками

• г. Иркутск

Ребёнок был 4 года под опекой, мать освободилась и по закону забрала его, в данный момент начала употреблять наркотики, воспитанием не занимается, постоянно где то пропадает, может ли 14 летний ребёнок сам отказаться от проживания с ней и вернуться к опекунам, вернут ли его опять пол опеку, опека была оформлена до 18 летия ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата к опекунам нужно обратиться в орган опеки.