Председатель ревизионной комиссии СНТ требует предоставить документы и проводит ревизию у себя дома - имеет ли право?

• г. Хабаровск

Председатель ревизионной комиссии СНТ, в уведомлении о проведении ревизии, указала список документов, которые необходимо ей предоставить. При этом, в устной форме заявил, что проведение самой ревизии будет проводить у себя дома.

Имеет ли право:

1. Председатель ревизионной комиссии выносить из СНТ (в собственную квартиру) правоустанавливающие, бухгалтерские, финансовые, налоговые, первичные и другие документы, в то время, когда в СНТ имеется помещение правления.

2. Забирать и выносить из СНТ заявления (копии заявлений) от граждан на вступление в члены СНТ, где имеются все персональные данные гражданина.

СНТ руководствуется только ФЗ-217 и Уставом. Положения и регламенты, утвержденные общим собранием отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Пусть работает с документами СНТ в помещении СНТ. Чтобы брада домой - выдавайте по описи и пусть подпишет вам расписку о неразглашении персональных данных!