26 августа 2009 года была произведена выплата СК Росгосстрах по страховому случаю, произошедшему по моей вине в ДТП.

• г. Новый Уренгой

26 августа 2009 года была произведена выплата СК Росгосстрах по страховому случаю, произошедшему по моей вине в ДТП. Сейчас страховая компания предъявляет регрессивное требование. В какой момент оканчивается срок исковой давности: в момент получения искового заявления в суде (документы были направлены страховщиком по почте в другой регион) или с момента отправки документов на почте (отправлены по словам СК до 26 августа)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

26.08.2008г. последний день срока исковой давности, если истец в этот день направил исковое заявление, то срок исковой давности считается не пропущенным, если заявление было направлено 27.08.2008г. то срок исковой давности пропущен и Вы можете смело заявлять ходатайство о применении срока исковой давности.