Сложности получения гербового свидетельства о смерти при отсутствии справки о смерти из-за невостребованности тела

• г. Мурино

Как получить гербовое свидетельство о смерти, если в ЗАГСе требуют справку о смерти, которую не выдаёт морг, так как тело было не востребованным?

Ответы на вопрос (1):

Насколько можно понять из вашего вопроса, погребение тела умершего уже произошло. Из этого следует, что медицинское свидетельство о смерти было выдано моргом представителю специализированной службы в области похоронного дела и этой же службой уже осуществлена государственная регистрация смерти вашего родственника.

Таким образом, вам надлежит обратиться в орган ЗАГС за выдачей дубликата свидетельства о смерти. Если ваш родственник похоронен без установления его личности, то предварительно вам следует обратиться в полицию с целью установления личности умершего и получения от полиции документа об этом. На основании указанного документа вы сможете в ЗАГСе произвести необходимые изменения в записи о смерти неизвестного лица, после чего получить на основании этой записи свидетельства о смерти.