Татуировки на руках и шее - препятствие для вступления в армию по контракту?

• г. Краснодар

Возьмут ли в армию по контракту с татуировками на руках и шее, и не помешает ли это как нибудь продвинуться по службе? И тату на видных местах там не приветствуются?

Ответы на вопрос (2):

Нормативных актов касаемо запрета татуировок при несении призывной и контрактной службы нет.

Обратитесь в военный комиссариат или пункт отбора для поступления на военную службу по контракту. Обсудите это вопрос. Нормативных актов запрещающих нет. Но формально могут отказать по профессионально-психологическим требованиям военной службы.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.