Возможен ли перевод на бюджет после смерти кормильца при платном обучении на 2 курсе университета?

• г. Тула

Учусь в данный момент на 2 курсе в университете на платном обучении, не так давно умер отец, который являлся заказчиком образовательных услуг. Подскажите пожалуйста, возможен ли перевод на бюджет в силу материального положения и потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

Олег, перевод возможен. Переход с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по соответствующей образовательной программе по профессии, специальности, направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе (далее - вакантные бюджетные места). Приказ Минобрнауки России от 06.06.2013 N 443 (ред. от 07.04.2017) "Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное"

Если есть свободные места, то перевод возможен, пишите заявление на имя ректора вуза.