Годится ли при продаже авто копия птс? И как продать авто без страховки?

• г. Кемерово

Годится ли при продаже авто копия птс? И как продать авто без страховки?

Ответы на вопрос (6):

Нет, при продаже копия ПТС не годиться. Либо оригинал, либо дубликат. Без страховки ОСАГО можно продать автомобиль.

Добрый день. Продать автомобиль можно и без ПТС и без полиса ОСАГО. Закон наличие таких документов именно при продаже авто - не устанавливает. Однако, новый собственник не сможет зарегистрировать автомобиль на себя пока не получит ПТС (его дубликат), а также не застрахует свою гражданскую ответственность (полис ОСАГО). Лучший вариант для Вас, вступив в права наследования обратитесь в ГИБДД за получением дубликата ПТС, и Вам будет проще продать машину.

Фанис Минталипович, здравствуйте.

Нет, конечно не годится. Нужен оригинал ПТС. И без ОСАГО продать можно

С уважением.

- кто вам должен дать эти документы?

- они находятся наследодателя;

- нотариусы вы прикладываете документы из ГИБДД о том, что а/м принадлежит наследодателю;

А когда я оформлю авто на себя по праву наследства, мне дадут ПТС и СТС?

Когда оформите то да, дадут.