Как защититься от мошенников после неудачного собеседования на работу?

• г. Москва

Некоторое время назад для устройства на работу я проходила собеседование в одной компании. В дальнейшем оказалось, что это мошенники, пытающиеся заставить взять кредит якобы для работы с ценными бумагами. Пока я не поняла сути их действий, сама дала им в руки скан страницы моего паспорта со всеми данными. Теперь я боюсь, что на моё имя будет оформлен кредит. Что мне теперь делать, чтоб обезопасить себя?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию.

Главное ничего не подписывать, не сообщать смс коды доступа, не получать деньги и не переводить их кому либо, ни под каким предлогом.

Ничего по копии паспорта не сделают, пока обращаться куда-либо рано, если кто-что оформит, тогда в полицию.

По копии чужого паспорта мошенник может взять кредит, оформить банковскую карту, арендовать квартиру и вывезти из нее мебель и технику. Обращаться в полицию, написать заявление