Уменя уг.дело статья 111 часть 2 дали 3 г условно. И анулировали ВНЖ. что можно сделать.

• г. Конаково

Уменя уг.дело статья 111 часть 2 дали 3 г условно. И анулировали ВНЖ. что можно сделать.

Ответы на вопрос (7):

Что можно сделать зависит от особенностей вашей ситуации.

Семья, дети тут есть?

Обжалуйте приговор суда.

Николай, если ВНЖ аннулировали, то к сожалению в течении 15 календарных дней вы должны покинуть территорию РФ, иначе будете подвержены депортации в принудительном порядке. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021). Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство. 1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: 5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Если есть близкие родственники граждане РФ,то небольшой шанс есть, но все от конкретной ситуации зависит. Иногда требуется пройти все суды РФ и потом через ЕСПЧ восстанавливать свое право или ждать погашения судимости.

Уже задавали этот вопрос.

Покидайте страну, чтобы избежать депортации и запрета на вьезд.

Здравствуйте, если вы не согласны с приговором то можете его обжаловать.