Должен ли сотрудник гибдд иметь доверенность согласно приказа 615 пункт 53

• г. Владивосток

Должен ли сотрудник гибдд иметь доверенность согласно приказа 615 пункт 53

Ответы на вопрос (3):

Проблема толкования пункта 53 Инструкции о доверенности. Многие понимают тезис, который содержит приказ МВД от 20 июня 2012 г. номер 615 пункт 53, таким образом, что и сотрудник ГИБДД, и полицейский всегда обязаны иметь при себе доверенность.

Полномочия сотрудника ГИБДД подтверждаются удостоверением при исполнении должностных обязанностей, а не доверенностью, доверенность необходима сотруднику в случае представления интересов МВД как юридическое лицо в суде и иных органах.

Сотрудник не должен иметь никаких доверенностей, это чистый бред, у него есть жетон на груди и удостоверение сотрудника ГИБДД.