Бывший должен 370000 по алиментам - опыт борьбы с должником через приставов и уголовное дело

• г. Краснодар

Бывший должен по алиментам 370000. Не платил. Приставы мне сообщили о начале уголовного дела против него, давили на жалость, повелась. Забрала от них все документы. Дело закрыли. И также по совету пристава 17 декабря написала заявление на восстановление дела. В итоге приставы с зарплаты должника ничего не снимают, хотя обещали 70 процентов, 25 алиментов и 50 по долгу. На сайте ФССП есть дело только по алиментам. Подскажите, я лоханулась, отказавшись от уголовки? Сейчас праздники, приставы не работает. Каковы мои действия? Я хочу вернуть уголовное дело. Реально?

Ответы на вопрос (2):

Реально, через 4-6 месяцев неуплаты алиментов.

Здравствуйте!

Сначала- нужно его привлечь к административной ответственности по части 1 ст.5.35.1 КоАП РФ

В любое время

Если после этого не будет платить более 2 месяцев-тогда уже к уголовной-по ст.157 УК РФ.