Как оспорить долг коллекторского агентства при отсутствии дохода в декрете?

• г. Краснодар

В 2018 году брала займ 8.000 рублей. Не оплатила вовремя. Был суд в 2020 году, размер задолженности сейчас 42.000 рублей, так как долгом занималось коллекторское агенство. Сейчас я в декрете, дохода, кроме детских пособий нет. Могу ли я оспорить долг?

Ответы на вопрос (2):

Судебный акт нужно оспаривать вовремя. Если ранее вы не знали о его вынесении, то попробуйте восстановить срок для обжалования.

Анна, обращайтесь с заявлением в суд! Согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения. Удачи.