Нахожусь на территории России. Гражданин Украины. Паспорь просрочен 3 года. Как вернуться в Украину.

• г. Киев

Нахожусь на территории России. Гражданин Украины. Паспорь просрочен 3 года. Как вернуться в Украину.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется свидетельство о возвращении на родину из посольства Украины, проблем с пересечением границы не возникнет, но штраф за просроченный паспорт придётся заплатить.